вторник, 30 августа 2016 г.

"…Любить жизнь, зная о ней всю правду"

Так сложилось, что этим летом шальная отпускная судьба забросила меня на Южный Урал и среди мест, где посчастливилось побывать, оказался и город Уфа. Каково же было мое удивление, когда при подготовке материала о нашем сегодняшнем герое, неожиданно узнала, что он родился именно в этом городе и провёл там первые три года своей (увы!) недлинной жизни. Как говорится, не бывает ничего случайного.
Итак, нам предстоит поговорить о том, кому довелось прожить жизнь короткую, но необычную, изобилующую резкими поворотами, взлетами и падениями, встречами и расставаниями, очарованиями и разочарованиями, наполненную литературным (и не только!) трудом, а также, как ни грустно, не избежавшую пагубного влияния того бурного застольно-алкогольного времяпрепровождения, которое частенько увлекает в свои коварные сети нашего соотечественника, каким бы ремеслом он ни занимался и каких интеллектуальных высот ни достиг…

понедельник, 22 августа 2016 г.

Блогу Inter Alia - 4 года

22 августа исполняется четыре года блогу Inter Alia.
Да, уже четыре!
В прошедшие дни рождения мы с вами веселились, угощались и подводили итоги. На этот раз я решила… опять подвести итоги. Если не боитесь статистики, милости прошу. Постараюсь, чтобы вас не слишком измучили сухие цифры))

Итак...

пятница, 19 августа 2016 г.

То яблоко – дитя Земли и Солнца...

Яблоки известны людям уже несколько тысяч лет. Их знали и использовали еще в Древней Греции и Древнем Риме. Думаю, что не преувеличу, если скажу, что этот плод до сих пор не покидает верхние строчки фруктового хит-парада человечества. На желтые и зеленые, розовые и красные, сладкие и кислые, крупные и мелкие, однотонные и с румяным бочком яблочки найдутся любители погрызть их, отправить в салат, испечь с ними пироги, сварить из них варенье. Да и много чего еще возможно приготовить при фантазии и умении!

Пользуясь тем, что день 19 августа известен и как Яблочный Спас, предлагаю поговорить о яблонях и яблоках.

Надеюсь, будет интересно и… вкусно.