среда, 29 апреля 2015 г.

Новый буктрейлер

Дорогие друзья!

Новый буктрейлер по книге «Война коснулась и нашей семьи» (авт.-сост. Л. Ф. Липатова. Саратов, 2014), созданный сотрудниками отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ, размещен в нашей группе Вконтакте и во вкладке блога «Студия Inter Alia представляет…»

Представляемая в буктрейлере книга родилась благодаря известному саратовскому радиожурналисту Лилии Федоровне Липатовой, ведущей одноименной радиопрограммы ГТРК "Саратов".
В адрес ее передачи саратовцы, пережившие Великую Отечественную войну, много лет присылали свои воспоминания. Теперь эти письма можно прочитать в уникальном историко-краеведческом издании, познакомиться с живыми свидетельствами не только удивительного терпения, стойкости, героизма, но и удивительной человечности.

Два экземпляра из двухтысячного тиража теперь есть и в фонде нашего отдела. Надеемся, что эта книга покорит ваши сердца точно так же, как и сердца тех из нас, кто ее уже прочитал.

27 апреля Лилия Федоровна Липатова сама присутствовала на презентации книги в нашем отделе.
Как проходила встреча со студентами СГУ и сотрудниками ОУООПН, готовлю фоторепортаж.


С уважением,
ваша Агния

Фоторепортаж о презентации здесь 

пятница, 10 апреля 2015 г.

Захар Прилепин в Саратове: "Наша литературная традиция – это больше, чем газ и нефть"

4 апреля 2015 года в Саратов приезжал писатель Захар Прилепин. За этот день он успел встретиться с журналистами в телерадиокомпании «Саратов», побеседовать со студентами и преподавателями в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г. В. Плеханова, а затем провести творческий вечер в одном из саратовских рок-баров.

Первое из мероприятий я видела в записи, третье – не видела вообще, а вот на втором побывала самолично, хотя не являюсь не только студентом, но даже и не преподавателем славного ССЭИ. Но тут уж, как говаривал один известный булгаковский персонаж, «так свезло мне, так свезло»)). И разгадка этого везения заключается в давних и добрых связях с некоторыми преподавателями нашего университета, которые накануне пригласили нас на грядущую встречу с известным писателем. Так сложилось, что желающим ее посетить как раз стала я)).

В субботу 4 апреля к 14-00 отправилась в творческую командировку…

Фотоотчет о ней предоставляю вашему вниманию.