суббота, 21 февраля 2015 г.

Праздник родного языка в необычной компании

Помните, как у А. С. Пушкина?
В одну телегу впрячь неможно
Коня и трепетную лань.

Сегодня рискну сделать именно это, несмотря на предостережение классика. Вернее, «впрягать» буду не совсем лань и уж точно не коня, но всё-таки.
Напомню, что только-только успела (19 февраля) на зодиакальную вахту заступить Овца (или Коза), сменив порядком уставшую Лошадь (ничего личного). К слову, новые хозяйки 2015 года вдобавок синие и деревянные. Но это уже информация на любителя и для нас сегодня – не главная. А главное то, что мы попробуем вновь прибывшую блеющую компанию из восточного календаря использовать в качестве повода, чтобы поговорить о родном языке, Международный день которого отмечается в мире 21 февраля.

Всех, кому интересно, как это будет осуществлено, приглашаю за собой…

А в конце поста вас ждет список литературы по изучению родного языка.

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Новая виртуальная выставка

Дорогие друзья!

Обращаем ваше внимание на то, что в разделе "Виртуальные выставки и обзоры" блога размещена новая выставка "Книги лауреатов и финалистов литературных премий 2014 года".

Всем, кто хотел бы узнать подробнее о том, какие авторы в прошедшем году и за какие произведения удостоились премий, рекомендуем познакомиться с нашей виртуальной выставкой «ЛУЧШИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ГОДА : Лауреаты и финалисты литературных премий-2014» (на сайте Зональной научной библиотеки СГУ).

Будем рады, если выставки помогут вам выбрать свою книгу! 

С уважением,
ваша Агния